Esporte

Copa Sul Pará: Tabela Atualizada

COPA EXPREMO SUL DO PARÁ DE SELEÇÕES

Temporada 2014 – Tabela Oficial

Grupo A:FLORESTA – REDENÇÃO – RIO MARIA
Grupo B:PAU D’ARCO – SAPUCAIA – CUMARU DO NORTE
Grupo C: SANTANA – TUCUMÃ – XINGUARA – AGUA AZUL

 

Sábado: 20 de Setembro de 2014

Grupo Mandante Escore Visitante Horário
Grupo B SAPUCAIA 2 X 0 CUMARU DO NORTE 19:00 hs

Domingo: 21 de Setembro de 2014

Grupo A FLORESTA 2 X 2 REDENÇÃO 16:00 hs
Grupo C TUCUMÃ 0 X 1 SANTANA 16:00 hs

Sábado: 27 de Setembro de 2014

Grupo C ÁGUA AZUL 0 X 1 XINGUARA 20:00 hs
Grupo A REDENÇÃO 0 X 0 RIO MARIA 19:00 hs

Domingo: 28 de Setembro de 2014

Grupo B PAU D’ARCO 1 X 0 SAPUCAIA 16:00 hs
Grupo C SANTANA 0 X 1 TUCUMÃ 16:00 hs

Sábado: 04 de Outubro de 2014

Grupo A RIO MARIA 0 X 0 FLORESTA 16:00 hs
Grupo B CUMARU DO NORTE 1 X 0 PAU D’ARCO 16:00 hs
Grupo C TUCUMÃ 2 X 0 ÁGUA AZUL 16:00 hs
Grupo C XINGUARA 0 X 0 SANTANA 20:00 hs

Sábado: 11 de Outubro de 2014

Grupo A REDENÇÃO 0 X 0 FLORESTA 19:00 hs

Domingo: 12 de Outubro de 2014

Grupo B CUMARU DO NORTE 1 X 0 SAPUCAIA 16:00 hs
Grupo C SANTANA 1 X 0 XINGUARA 16:00 hs
Grupo C ÁGUA AZUL 1 X 0 TUCUMÃ 16:00 hs

Sábado: 18 de Outubro de 2014

Grupo B SAPUCAIA 1 X 0 PAU D’ARCO 19:00 hs
Grupo C XINGUARA 2 X 0 ÁGUA AZUL 20:00 hs

Domingo: 19 de Outubro de 2014

Grupo A RIO MARIA 0 X 0 REDENÇÃO 16:00 hs

Sábado: 25 de Outubro de 2014

Grupo C XINGUARA 0 X 1 TUCUMÃ 20:00 hs

Domingo: 26 de Outubro de 2014

Grupo A FLORESTA 1 X 1 RIO MARIA 16:00 hs
Grupo B PAU D’ARCO 1 X 0 CUMARU DO NORTE 16:00 hs
Grupo C SANTANA 1 X 1 ÁGUA AZUL 16:00 hs

Domingo: 02 de Novembro de 2014

Grupo C TUCUMÃ 1 X 4 XINGUARA 16:00 hs
Grupo C ÁGUA AZUL 1 X 0 SANTANA 16:00 hs


 

QUARTAS DE FINAL – JOGOS DE IDA

Jogo A – Sábado – 08 de Novembro de 2014
16:00 hs PAU D’ARCO   X   RIO MARIA
Horário 2º Colocado do Grupo B   X   1º Colocado do Grupo A
Jogo B – Sábado – 08 de Novembro de 2014
16:00 TUCUMÃ   X   SAPUCAIA
Horário 2ºColocado do Grupo C   X   1º Colocado do Grupo B
Jogo C – Sábado – 08 de Novembro de 2014
19:00 hs REDENÇÃO   X   XINGUARA
Horário 2º Colocado do Grupo A   X   1º Colocado do Grupo C

QUARTAS DE FINALJOGOS DE VOLTA

Jogo A – Sábado – 15 de Novembro de 2014
16:00 hs RIO MARIA   X   PAU D’ARCO
Horário 1º Colocado do Grupo A   X   2º Colocado do Grupo B
Jogo B – Sábado – 15 de Novembro de 2014
19:30 hs SAPUCAIA   X   TUCUMÃ
Horário 1º Colocado do Grupo B   X   2º Colocado do Grupo C
Jogo C – Sábado – 15 de Novembro de 2014
20:00 hs XINGUARA   X   REDENÇÃO
Horário 1º Colocado do Grupo C   X   2º Colocado do Grupo A

SEMIFINAL – JOGOS DE IDA

Jogo 1 – 22 ou 23 de Novembro de 2014
      X    
Horário Vencedor 2ª Fase   X   Vencedor 2ª Fase
Jogo 2 – 22 ou 23 de Novembro de 2014
      X    
Horário Melhor Índice Técnico 2ª Fase   X   Melhor Campanha no Geral
SEMIFINAL – JOGOS DE VOLTA
Jogo A – 06 ou 07 de Dezembro de 2014
      X    
Horário Vencedor 2ª Fase   X   Vencedor 2ª Fase
Jogo B – 06 ou 07 de Dezembro de 2014
      X    
Horário Melhor Campanha no Geral   X   Melhor Índice Técnico 2ª Fase

FINAL – JOGO DE IDA

Final – 13 ou 14 de Dezembro de 2014
      X    

FINAL – JOGO DE VOLTA

Final – 20 ou 21 de Dezembro de 2014
      X    

 

COPA EXPREMO SUL DO PARÁ DE SELEÇÕES

Temporada 2014 – Classificação

 

Posição  

GRUPO A

Pontos Jogos Vitórias Empates Derrotas Gols pró Gols Contra Saldo
RIO MARIA 4 4 0 4 0 1 1 0
REDENÇÃO 4 4 0 4 0 2 2 0
FLORESTA 4 4 0 4 0 3 3 0

 

Posição  

GRUPO B

Pontos Jogos Vitórias Empates Derrotas Gols pró Gols Contra Saldo
SAPUCAIA 6 4 2 0 2 3 2 1
PAU D’ARCO 6 4 2 0 2 2 2 0
CUMARU 6 4 2 0 2 2 3 -1

 

 

Posição  

GRUPO C

Pontos Jogos Vitórias Empates Derrotas Gols pró Gols Contra Saldo
XINGUARA 10 6 3 1 2 7 3 4
TUCUMÃ 9 6 3 0 3 5 6 -1
SANTANA 8 6 2 2 2 3 3 0
ÁGUA AZUL 7 6 2 1 3 3 6 -3

Artigos relacionados

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Botão Voltar ao topo