Última Lista do Destaque Empresarial e Profissional de Xinguara em 2016

8ª  E ÚLTIMA DIVULGAÇÃO

Conforme pesquisa de opinião pública das empresas e profissionais destaques no ano de 2016, ficaram instituídos os seguintes resultados:

BIOMÉDICO                        

1º LUGAR SHEILA SANTOS

2º LUGAR JERÔNIMA LINHARES

BIOQUÍMICO (A)                          

1º LUGAR ADRIANO BADOTTI

2º LUGAR VIVIANE MOURA ROSA SOARES

CABELEREIRA                           

1º LUGAR MARIA DA PAZ OLIVEIRA (MARIONA)

2º LUGAR CLAUDIA TEIXEIRA FERNANDES

CABELEREIRO                           

1º LUGAR LEOMAR RODRIGUES DE ABREU (MAZIM)

2º LUGAR CICERO GONÇALVES DE ALMEIDA (CÍCERO)

CONTADOR (A)                           

1º LUGAR JOSÉ CANDIDO DA SILVA

2º LUGAR MARCIO CESAR DE FREITAS

COORDENADOR (A) DE ESCOLA                       

1º LUGAR RAIDYLENA BRAGA DE SOUSA

2º LUGAR SIRLENE SOUSA LIMA

CORRETOR (A) DE IMÓVEIS                      

1º LUGAR SEVERINO FRANCISCO DA SILVA (CHICO BILL)

2º LUGAR MEIRE REJANE OLIVEIRA DE CIRQUEIRA

DECORADOR (A) DE EVENTOS

1º LUGAR ALTENICE GOMES MEDRADO

2º LUGAR THIANNY MARILIA VITERBINO ACÁCI

DESIGNER GRÁFICO                          

1º LUGAR ARTHUR NOGUEIRA NAKAO

2º LUGAR VALDINEI DOS SANTOS LIMA (VALTHINEY)

DESTAQUE HUMANITÁRIO (pessoa que faz uma obra beneficente)                           

1º LUGAR KARINA PEREIRA VUOLO

2º LUGAR MARIA RITA SOUSA SILVA (AS MENSAGEIRAS)

DIRETOR (A) DE ESCOLA PARTICULAR                    

1º LUGAR MARIA AUDI LARANJEIRAS

2º LUGAR MARIA ROSA DA COSTA

DIRETOR (A) DE ESCOLA PÚBLICA                  

1º LUGAR JANIO RODRIGUES COELHO

2º LUGAR NELY GABRIEL MENEZES

ELETRICISTA                     

1º LUGAR GILBERTO FERREIRA (XUCA)

2º LUGAR NILSON DA SILVA

EMPRESÁRIO (A) DESTAQUE 2016                   

1º LUGAR MARCIO SOARES BRAVO

2º LUGAR JOSÉ LUIZ DANTAS

ENFERMEIRO (A)                       

1º LUGAR FABRICIO MOURA

2º LUGAR ELIANE GALVÃO

ENGENHEIRO (A) AGRÔNOMO                           

1º LUGAR LEONARDO RIBEIRO

2º LUGAR RENAM SAMPAIO

ENGENHEIRO (A) AMBIENTAL                  

1º LUGAR TATIANE BATISTA COSSETIN

2º LUGAR ALINE STEFFENS

ENGENHEIRO (A) CIVIL                      

1º LUGAR JULIANO GRASSI

2º LUGAR MARCOS VINICUIS

ESTÉTICISTA                     

1º LUGAR SHEILA SANTOS

2º LUGAR SANDRA DE OLIVEIRA

FARMACÊUTICO (A)                           

1º LUGAR CLEBERSON RODRIGUES ANTIGO

2º LUGAR ASLHEY ALBERTO MARINHO

FAZENDEIRO (A)                        

1º LUGAR ONICIO LAURIANO

2º LUGAR JOSÉ LUIZ DANTAS

FISIOTERAPEUTA                      

1º LUGAR FABRICIA SODRE

2º LUGAR YPARAGUASSU REMIGIO

FONOAUDIÓLOGO (A)                        

1º LUGAR KARINE CARDOSO

2º LUGAR TATIANE MARTINS

FOTÓGRAFO (A)                        

1º LUGAR SALMO LUZ

2º LUGAR ADRIANA PEREIRA

FUNCIONÁRIO (A) PÚBLICO                      

1º LUGAR ALAN ROCHA

2º LUGAR DOMINGAS NASCIMENTO (BAIXINHA UPA)

GARÇON OU GARÇONETE                        

DESCLASSIFICADO INSUFICIÊNCIA DE APROVAÇÃO

LOCUTOR (A) DE RÁDIO                    

1º LUGAR ERNESTO CAVALCANTE PEREIRA

2º LUGAR SANDRA CAVALCANTE

MANICURE                         

1º LUGAR KELLY CRISTINA MARTINS

2º LUGAR MARIA MARTA PEREIRA RAMOS

2º LUGAR VALMICE MOURA (MARIA BONITA)

MAQUIADORA (A) PROFISSIONAL                    

1º LUGAR VANESSA GOMES RAMOS

2º LUGAR RAQUEL BARROSO TEIXEIRA

MARCENEIRO                    

1º LUGAR PEDRO DA SILVA SOUSA (JATOBA)

2º LUGAR PAULO EMERCIO

MECÂNICO DE AUTOMÓVEIS                    

1º LUGAR FRANCISCO WALTER (CABELO UNIVERSO)

2º LUGAR NORALDINO MACEDO ROSA (CARECA DINAVE)

MECÂNICO DE MOTOS                      

1º LUGAR JOSÉ CICERO MACHADO DE SOUSA (NETO)

2º LUGAR EVANDRO CEZARIO DE MENDONÇA (TUTA)

2º LUGAR ELCIONE CONCEIÇÃO DA SILVA

2º LUGAR JOSE CARLOS ZANONATO (CARLIM TS)

MÉDICO (A) CARDIOLOGISTA                   

1º LUGAR RODRIGO GONÇALVES OLIVEIRA

2º LUGAR FERNANDO GONÇALVES

MÉDICO (A) CLÍNICO GERAL                     

1º LUGAR MOACIR PIRES DE FARIA

2º LUGAR RENALDO JOSÉ PIMENTA

MÉDICO (A) DERMATOLOGISTA                        

1º LUGAR LETICIA BRAUWN

2º LUGAR DIANA MELKIS

MÉDICO (A) GINECOLOGISTA                   

1º LUGAR DAYRA CANDIDO

2º LUGAR SERGIO MAURICIO

MÉDICO (A) ORTOPEDISTA                        

1º LUGAR JOSÉ CALANDRINI AZEVEDO NETO

2º LUGAR ALFREDO RODRIGUES DA SILVA NETO

MÉDICO (A) PEDIATRA                      

1º LUGAR ESIA DE LIMA LOPES

2º LUGAR CRISTINA FERNANDES OLIVEIRA

MESTRE DE OBRAS                           

1º LUGAR REINALDO MACHADO

2º LUGAR EVERALDO MENDES

MOTO TAXISTA                          

1º LUGAR DEUSIMAR DA SILVA (BAIXINHO)

2º LUGAR VALTENIR MOREIRA MELO

MÚSICO                     

1º LUGAR EDVAN SIRQUEIRA (VIOLA)

2º LUGAR LEANDRO KENNEDY DE SOUZA ARAUJO

NUTRICIONISTA                         

1º LUGAR ANA PAULA LUSTOSA

2º LUGAR FERNANDA GONÇALVES

ODONTÓLOGO (A)                     

1º LUGAR FABIO BARCELOS JACINTO

1º LUGAR KELLEN JESSICA DE A. CARNEIRO

2º LUGAR KARINA PEREIRA VUOLO

OFTALMOLOGISTA                   

1º LUGAR WILTON BORGES DE AZEVEDO

2º LUGAR MARCELLUS SILVA  BAPTISTA

ONG OU INSTITUIÇÃO BENEFICIENTE                      

1º LUGAR DIREITO DE VIVER

2º LUGAR SOPÃO DAS MENSAGEIRAS

OURIVES                   

1º LUGAR ANTONIO JOSÉ DE LIMA (MEGA JOIAS)

2º LUGAR WESLEY ARRAES (PLATINA)

POLICIAL CIVIL                           

1º LUGAR SILVIO ANDRE PEREIRA DOURADO

2º LUGAR SERGIO DENIS TEIXEIRA LISBOA

POLICIAL MILITAR                     

1º LUGAR KEYTHSON VALENTE GAIA

2º LUGAR ROSEMIRO RIBEIRO PANTOJA JR

PROFESSOR (A) DE ESCOLA PARTICULAR                      

1º LUGAR VALDIRENE OLIVEIRA

2º LUGAR WERLEN RAUL PEREIRA DA LUZ

PROFESSOR (A) DE ESCOLA PÚBLICA                     

1º LUGAR JANIO RODRIGUES COELHO

2º LUGAR JANISLEY PEREIRA BARSANULFO

PROFISSIONAL DE EDUCAÇÃO FÍSICA                     

1º LUGAR ANDRE DE SÁ

2º LUGAR PLINIO RENATTO COLLARES

2º LUGAR JORLAN ALENCAR DOS SANTOS

PSICÓLOGO (A)                          

1º LUGAR EVANIR APARECIDA

2º LUGAR MIQUELE R. M. NOGUEIRA

SALGADEIRA                    

1º LUGAR MARIA NEUZA RODRIGUES

2º LUGAR ELIANE OLIVEIRA DOS SANTOS

SECRETÁRIO (A) MUNICIPAL                    

1º LUGAR JANAINA PEREIRA FERREIRA

2º LUGAR VILMONES SILVA

TAXISTA                    

1º LUGAR VALDIR ALMEIDA BARROS

2º LUGAR VALDECI ALMEIDA BARROS

VENDEDOR (A) DE BALCÃO

(CATEGORIA DESCLASSIFICADA POR INSUFICIÊNCIA DE VOTOS)

VEREADOR (A) ATIVO 2016                       

1º LUGAR EDELSON LIMA DO NASCIMENTO

2º LUGAR AMILTON PEREIRA CUNHA (MANGA)

VETERINÁRIO (A)                       

1º LUGAR ALOISIO SEVERO

2º LUGAR MARINA ASSIS

Todos os resultados estão publicados no mural da sede da ACIAPA. Desde já a ACIAPA parabeniza os ganhadores.

SEM COMENTÁRIO

DEIXE UMA RESPOSTA